Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Дикань спас Украину от разгрома

В товарищеском матче между футбольными сборными Украины и Бразилии, прошедшем в английском Дерби, победу одержали латиноамериканцы. Голы Даниэля Алвеша и Алешандре Пато обеспечили счет 2:0 (1:0).

Сборная Украины, обеспечившая себе место на чемпионате Европы 2012 года как хозяйка турнира, сыграла товарищеский матч в английском Дерби с командой Бразилии и проиграла со счетом 0:2 (0:1).

Голы забили: 0:1 -- Даниэль Алвеш, 25; 0:2 -- Алешандре Пато, 64.

Украина: Андрей Дикань, Артем Федецкий, Виталий Мандзюк, Александр Кучер, Александр Романчук, Руслан Ротань, Анатолий Тимощук, Александр Алиев, Олег Гусев (Игорь Худобяк, 46), Владимир Полевой (Алексей Гай, 72), Артем Милевский (Евгений Селезнев, 62).

Бразилия: Леандро Виктор, Даниэль Алвеш, Давид Луис, Тьяго Сильва, Андре Сантос (Коррейя Адриано, 46), Сантос Рамирес (Виктор Жулиано, 65), Карлос Эдуардо (Раньери Сандро, 65), Элиас (Уэсли, 87), Лейва Лукас, Алешандре Пато (Нилмар, 79) Робиньо (Фелипе Андре, 83).

Английский судья Мартин Аткинсон показал желтые карточки Тимощуку, Федецкому и Кучеру, а также Рамиресу.

Весь матч за украинцев провел спартаковский вратарь Андрей Дикань. Его игра не позволила счету стать крупным.

Калитвинцев недоволен

После матча исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев заявил, что недоволен итогом игры и действиями игроков, однако отметил, что именно такие спарринги дают немало полезной информации тренерскому штабу.

"Встреча вышла очень информативной и для тренеров, и для игроков, -- цитирует его издание «Террикон». -- Думаю, у всех состоялось определенное переосмысление ценностей. Я посоветовал ребятам пересмотреть свое отношение к делу. Хорошо, что мы можем проводить поединки с командами такого уровня -- так более легко определить, кто на что способен. Мы получили горький опыт, однако - чрезвычайно важный".

"Мне понравилось настроение команды в раздевалке -- никто не впадал в отчаяние. В поражении ничего страшного нет, ведь мы лишь в начале своего пути", -- добавил специалист.

Калитвинцев отметил, что на результат игры следует смотреть сквозь призму заданий тренерского штаба -- в частности, поиска новых исполнителей для команды.

"Этот год у нас экспериментальный, однако уже в следующем будет по-другому: чтобы даже постучать в двери сборной, нужно будет очень сильно постараться, -- подчеркнул он, прибавив, -- а если вернуться к нынешнему матчу, то в целом мы справились. Сначала эмоции просто бурлили, а затем ребята успокоились".

Полная версия