Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Владимир Кличко официально договорился с Чисорой

Чемпион мира по версиям Международной федерации бокса и Всемирной боксерской организации Владимир Кличко официально договорился с Дереком Чисорой о поединке. Бой пройдет 11 декабря в Мангейме на стадионе SAP Arena.

Бой между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и британцем Дереком Чизорой официально подтвержден. На кону в поединке, который пройдет 11 декабря в Мангейме (Германия) на стадионе SAP Arena, будет стоять чемпионский титул по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

"Я думаю, это будет интересный поединок, поскольку парень (Чисора. -- Infox.ru) на сегодняшний день не проиграл ни одного боя. У британца отличный послужной список. Владимир и его тренер Эммануэль Стюард видели на YouTube несколько его боев и были впечатлены. По их словам, он бьющий боксер с быстрыми руками и очень мобилен, что делает его чрезвычайно опасным оппонентом", -- заявил представитель промоутерской компании K2 Promotions Бернд Бенте ESPN.

Опасный соперник

"Я знаю, что Дерек Чисора -- очень опасный соперник, -- сказал сам Кличко. -- Он молодой, быстрый и очень неприятный панчер. Мой тренер Эммануэль Стюард предупредил меня о качестве Чисоры и напомнил мне о великом Мухаммеде Али, который в 1978 году проиграл Лео Спинксу. Я не собираюсь недооценивать Чисору, я подготовлюсь самым тщательным образом, как всегда это делаю, и не дам ему ни шанса".

"Я знаю, что моя победа над Сэмом Секстоном стала большим шагом наверх, но этот шанс вообще невероятный, -- заметил Чисора. -- Все думают, что мои шансы против Кличко равны шансам снежка в аду, но меня это не заботит. Я дерусь всю свою жизнь и готов к бою".

После Питера и Секстона

Свой последний поединок Кличко-младший провел в сентября этого года, нокаутировав нигерийца Сэмюэла Питера. Чизора в том же месяце досрочно победил Сэма Секстона.

Англичанин, которому 29 декабря исполнится 27 лет, провел на профессиональном ринге 14 боев и одержал 14 побед (9 -- нокаутом). 34-летний Кличко провел 58 боев, одержал 55 побед (49 -- нокаутом) и потерпел три поражения.

Имя Чисоры стало известно широкому кругу болельщиков после того, как его менеджер заявил, что его клиент может выйти на ринг против Николая Валуева. Уоррен обещал договориться с Вилфридом Зауэрландом, представляющим интересы экс-чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Полная версия