Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Игнашевич: судья придумал пенальти, чтобы угодить македонцам

Защитник сборной России Сергей Игнашевич заявил, что работавший на матче с македонцами судья Стефан Йоханессон не справился с напряжением и решил помочь хозяевам, назначив пенальти в ворота гостей. Специалисты и болельщики после игры отметили слабую игру Андрея Аршавина.

Защитник сборной России Сергей Игнашевич считает, что решение шведского арбитра Стефана Йоханессона назначить пенальти в матче с македонцами вызвано желанием угодить хозяевам.

[v1]"Там была обычная борьба. Я не понял, почему он назначил пенальти. Может, потому что игрок после контакта упал, а судья не справился с напряжением матча?" -- написал игрок на своем официальном сайте.

"То же самое произошло и в Ирландии. На обоих матчах работали судьи, которые не обладают необходимым опытом встреч подобного уровня и накала. Как только в Ирландии болельщики зашумели, погнали своих вперед, и ирландцы прибавили, и судья перестал контролировать ход матча -- свистел все подряд. Сегодня было что-то похожее", -- отметил он.

[v2]"Первая мысль после назначения пенальти: «За что такая несправедливость?» После того как (Игорь. -- Infox.ru) Акинфеев его взял, я просто был благодарен ему за то, что он спас команду. Но о судье я больше не думал. Почему он поставил пенальти, для меня было очевидно -- не справился с напряжением и захотел угодить хозяевам", -- подчеркнул футболист.

О самой игре Игнашевич сказал: "Стиль игры балканских команд -- скорее, не дать сыграть сопернику, чем сыграть самому. Поэтому у нас была задача забить. И потом по возможности забить второй, чтобы избежать несчастных случаев".

По поводу пенальти с игроком солидарен и главный тренер сборной России Дик Адвокат. "Мне сказали, что его не было. То есть, судья его придумал. А вообще я верил, что Акинфеев удар отразит. Мы знали, что игрок македонской сборной будет бить именно в этот угол", -- заявил голландец на пресс-конференции после матча.

"Я был шокирован решением арбитра назначить пенальти в наши ворота. Мы были недовольны назначением пенальти в Ирландии, но сейчас случилось нечто из ряда вон выходящее. Не знаю, откуда судья это взял. Он нам сказал, что кто-то кого-то держал рукой", -- прокомментировал "Чемпионат.ру" назначение 11-метрового полузащитник Роман Широков.

"Аршавин сыграл плохо"

Многие болельщики и специалисты после игры сошлись в одном мнении: капитан сборной России Андрей Аршавин сыграл в матче против македонцев неважно.

"Он сыграл плохо. Просто плохо, не показав ничего особенного из своего арсенала классного футболиста одно-двухгодичной давности. Аршавину сейчас важно понять, что все зависит только от него, от его желания играть в футбол, от его мотивации. Не от Дика или партнеров. А от него самого", -- заявил "Советскому спорту" экс-игрок "Спартака" Евгений Ловчев.

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев в своем блоге написал, что капитан сборной не справляется со своими лидерским обязанностями.

«Никто не призывает отстранять Аршавина от выступлений за сборную, но очевидно, что он не справляется с лидерскими обязанностями, но при этом странным образом его место в основе не ставится под сомнение. Он должен оставаться в обойме сборной и использоваться тренерским штабом в зависимости от задач в конкретном матче, но ни в коем случае не считаться «священной коровой», -- отметил он.

Спортивный директор "Штутгарта" Фредди Бобич был несколько разочарован вчерашней игрой футболиста. "Аршавин не использует свой талант по-настоящему. Конечно, он отличный футболист. Но большие мастера показывают классную игру почти в каждом матче -- (Лионель. -- Infox.ru) Месси, например. Аршавин тоже может играть, как Месси", -- приводит слова Бобича "Спорт-Экспресс".

Объяснение этому немец видит в звездной болезни. "После Euro-2008 ваша сборная на столь высокий уровень, как в Австрии и Швейцарии, больше не выходила. Аршавин, (Юрий. -- Infox.ru) Жирков, (Роман. -- Infox.ru) Павлюченко и другие вдруг почувствовали себя звездами и стали играть в основном для себя. Не стало сплоченной команды -- отсюда и грустный результат", -- подчеркнул он.

Полная версия