Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

ЦСКА обыграл «Палермо» в Лиге Европы

Московский ЦСКА одержал третью победу в Лиге Европы и снова всухую и крупно. Со счетом 3:0 (1:0) в гостях повержен "Палермо". Успех принесли дубль ивуарийского нападающего Сейду Думбиа и гол Томаша Нецида.

Московский ЦСКА победил в гостях в третьем туре группового этапа Лиги Европы со счетом 3:0 (1:0) итальянский "Палермо".

Голы забили: 0:1 -- Сейду Думбиа, 34; 0:2 -- Сейду Думбиа, 59; 0:3 -- Томаш Нецид, 82.

Нереализованный пенальти: Вагнер Лав, 22 (вратарь).

"Палермо": Франческо Бенусси, Дорин Гоян, Чезаре Бово, Маттиа Кассани, Маттео Дармиан (Пайтим Касами, 56), Федерико Бальцаретти, Джулио Мильяччо, Антонио Ночерино, Хавьер Пасторе, Абель Эрнандес (Жоао Педро, 77), Массимо Маккароне (Маурицио Пинилья, 64).

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Кейсуке Хонда, Павел Мамаев, Марк Гонсалес (Зоран Тошич, 65), Сейду Думбиа (Томаш Нецид, 60), Вагнер Лав (Алан Дзагоев, 76), Секу Олисе.

Австрийский судья Роберт Шенгенхофер показал желтые карточки Бенусси, Бальцаретти и Пинилья, а Пасторе удалил с поля за два предупреждения.

Группа F:

1. ЦСКА -- 9 очков (3 победы, 0 ничьих, 0 поражений, разница 9:0).

2, "Спарта" -- 4 (1, 1, 1, 6:8).

3. "Палермо" -- 3 (1, 0, 2, 3:6).

4, "Лозанна" - 0 (0, 1, 2, 3:7).

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после игры отметил, что момент с незабитым Вагнером Лавом пенальти мог стать переломным в матче, но не стал.

«Безусловно, очень сложно иметь тотальное преимущество, тем более в матче с такой командой, как «Палермо», в выездной игре. Когда мы не забили пенальти, то была большая вероятность того, что эмоциональное преимущество получит соперник, и что они перехватят инициативу. Но я очень рад, что мы достаточно безболезненно преодолели сложный эмоциональный момент», -- заявил он в эфире «НТВ+».

«Я бы не сказал, что мы показываем что-то сверхестественное. Каждый следующий матч для нас важнее, чем предыдущий. Может сложиться обманчивая ситуация, будто нам все так легко дается. Но сегодня была тяжелая игра, как и в Грозном, как и со «Спартой». Просто так получается, что в тяжелых играх нам удается реализовывать свои моменты и выигрывать», -- добавил специалист.

ЦСКА--Италия

С итальянскими командами ЦСКА в российской истории встречался пять раз. Первыми соперниками армейцев была "Парма". В розыгрыше Кубка УЕФА сезона-2002/03 москвичи сыграли вничью (1:1) дома и проиграли на выезде (2:3), хотя вели 2:1 по ходу поединка.

В победном розыгрыше Кубка УЕФА-2004/05 россияне снова встретились с "Пармой", в 1/2 финала, и взяли убедительный реванш -- 0:0 в гостях и 3:0 дома.

Следующие два раза красно-синие играли с миланским "Интером" и все четыре матча проиграли: сначала в групповом этапе Лиги чемпионов-2007/08 -- 1:2 дома и 2:4 в Италии, причем в обоих поединках вели по ходу игры.

В прошлом сезоне армейцы снова столкнулись с нерадзурри, на этот раз в 1/4 финала. Итог: 0:1 дома и 0:1 в гостях, а "Интер" добрался до финала, где и взял трофей.

Полная версия