Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Смородская сменила двух вице-президентов «Локомотива»

Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская сменила двух вице-президентов. Вместо Евгения Мележикова и Алексея Киричка работать в клубе будут Лейла Покровская и Марианна Сухорукова. первая будет отвечать за экономику, а вторая -- за коммерцию.

В московском "Локомотиве" сменились два вице-президента. Свои посты покинули Евгений Мележиков и Алексей Киричек. Президент клуба Ольга Смородская назвала в качестве причины их ухода допущенные ими ошибки.

"Решение отказаться от них вызвано их профессиональными промахами. У меня к ним было много претензий", -- заявила она "Спорт-Экспрессу".

Новые вице-президенты

Вице-президентом по экономике стала Лейла Покровская. "Она известный человек в спорте и профессиональный финансист. Надеюсь, с финансами теперь у нас будет все очень четко и прозрачно", -- охарактеризовала ее Смородская.

"О ее профессиональных качествах знаю не понаслышке. Будучи президентом «большого» ЦСКА, часто общалась с Росспортом -- в частности, по финансированию учебно-тренировочных сборов. Много с ней сотрудничали", -- добавила президент "Локомотива".

"За коммерцию теперь будет отвечать старший вице-президент Марианна Сухорукова, с которой работаем вместе уже 15 лет, -- сообщила Смородская. -- Она хорошо знает не только свою работу, но и мои требования. Это очень профессиональный человек".

Приход в "Локомотив"

Смородская заняла пост президента "Локомотива" в середине лета этого года. До этого после ухода из ЦСКА она занимала пост президента благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение».

Пост председателя попечительского совета фонда принадлежит давнему поклоннику баскетбольного ЦСКА Сергею Иванову. Членом этого совета также является и президент ОАО РЖД Владимир Якунин, являющийся руководителем Смородской.

Полная версия