Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Илья Ковальчук вернулся в состав «Нью-Джерси Дэвилз»

Российский нападающий Илья Ковальчук, отстраненный от поединка с "Баффало Сэйбрз", вернулся в состав «Нью-Джерси Дэвилз» в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс". По словам главного тренера Джона Маклина, все разногласия в прошлом.

Конфликт между нападающим "Нью-Джерси Дэвилз" Ильей Ковальчуком и главным тренером команды Джоном Маклином исчерпан. Россиянин вернулся в стартовый состав в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс", однако дьяволы проиграли (1:3).

"Все улажено, -- цитирует специалиста nj.com. -- Мы поговорили. Это наше внутреннее дело".

Перед воскресным поединком с "Баффало Сэйбрз" Маклин сообщил Ковальчуку, что тот не выйдет на лед. Он не стал объяснять свое решение прессе.

"Это мое решение, и я не собираюсь его обсуждать. Я его принял, а он об этом знает. Я поговорил с ним и это останется между нами. Он знает в чем дело", -- сообщил он.

СМИ предположили, что решение тренера связано с нездоровой обстановкой в коллективе, вызванной разницей зарплат россиянина и остальных игроков. "Я не думаю, что это реально. Просто в течение сезона случаются разные вещи", -- сказал сам Ковальчук.

«Ты сегодня не играешь»

Ковальчук узнал, что не сыграет с "Баффало" на утренней раскатке. «Он просто сказал: «Ты сегодня не играешь». Вот и все», -- цитирует хоккеиста The Sporting News.

Он не стал комментировать произошедшее, заметив: "Ничего серьезного. Просто он решил дать мне отдохнуть. Это его решение, и оно касается только его и меня".

"Я люблю играть, но таково решение тренера. Было тяжело смотреть со стороны, я хочу играть и буду играть", -- отметил он.

Возвращение на лед

Поединок с "Баффало" для нью-джерсийцев окончился разгромом (1:6). И на следующий матч самый дорогой игрок клуба уже вышел. Несмотря на поражение, Ковальчук позитивно оценил продемострированный командой хоккей.

"Я считаю, мы показали неплохую игру. Однако что-то мешает нам забрасывать шайбы уже сейчас. Такое ощущение, будто вратари соперника проводят против нас свою лучшую игру", -- отметил он.

Тренер после матча лестно отозвался об игре россиянина. "На мой взгляд, он был хорош. Играл агрессивно, катался тоже хорошо", -- сказал специалист.

Ковальчук, подписавший перед началом этого сезона 17-летний контракт на общую сумму в $102 млн, забросил две шайбы и сделал три голевые передачи в первых семи играх за "Дэвилз".

Полная версия