Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Звонарева обыграла Азаренко, а Стосур - Возняцки

На турнире в Дохе Саманта Стосур и Вера Звонарева одержали вторые победы подряд. Россиянка обыграла Викторию Азаренко -- 7:6 (7:4), 6:4, а австралийка Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:3.

Австралийка Саманта Стосур обыграла первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:3. Матч длился 1 час 27 минут.

Ранее Стосур обыграла Франческу Скьявоне (6:4, 6:4) и имеет хорошие шансы на выход из Бордовой группы.

Бордовая группа: 1. Саманта Стосур -- 2 победы/2 матча; 2. Каролин Возняцки -- 1/1; 3. Елена Дементьева -- 0/1; 4. Франческа Скьявоне -- 0/1.

Белая группа

Вера Звонарева в матче Белой группы обыграла белорусскую теннистку Викторию Азаренко со счетом 7:6 (7:4), 6:4.

"Очень сложный матч. Борьба была очень напряженной. Я рада, что смогла победить в конечном счете. Было довольно влажно, это создавало дополнительные сложности. Но мы привыкли играть в любых условиях, так что жаловаться не на что", -- сказала россиянка сразу после игры.

Посетовала на непривычную влажность в беседе с пресс-службой WTA и Азаренко: "Очень влажно, иногда ракетка просто выскальзывает из рук. Я понимаю, что все находятся в одинаковых условиях, просто у меня было немного меньше времени на подготовку из-за удачного выступления в Москве".

В другой встрече этой группы бельгийка Ким Клийстерс в двух сетах победила сербку Елену Янкович (6:2, 6:3). Встреча продолжалась 1 час 14 минут.

Белая группа: 1. Вера Звонарева -- 2 победы/2 матча; 2. Ким Клийстерс -- 1/1; 3. Виктория Азаренко -- 0/1; 4. Елена Янкович -- 0/2.

Призовой фонд турнира составляет $4,55 млн, игры проходят на харде.
Полная версия