Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

РФБ обвиняется в нанесении ущерба «Динамо»

Вчерашние обыски в офисе Российской федерации баскетбола связаны с расследованием дела о причинении ущерба московскому "Динамо". Президент РФБ Сергей Чернов проверяется на причастность к совершению указанного преступления.

Обыски в офисе Российской федерации баскетбола (РФБ) прошли в рамках расследования уголовного дела о причинении ущерба московскому "Динамо".

«Вчера сотрудниками СЧ ГСУ при ГУВД по г. Москве совместно с Управлением экономических преступлений ГУВД Москвы в рамках уголовного дела возбужденного по п. «б» ч. 3 ст. 165 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» провели обыск в Российской федерации баскетбола России (РФБ)», -- говорится в сообщении Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

«Уголовное дело возбуждено по факту причинения имущественного ущерба баскетбольному клубу «Динамо» действиями Российской федерации баскетбола и некоммерческого управления «Баскетбольная суперлига» в особо крупном размере».

«В ходе обыска изъята финансово-хозяйственная документация на бумажных и электронных носителях, имеющая доказательное значение для расследования уголовного дела. Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов проверяется на причастность к совершению указанного преступления. В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия», -- сообщил начальник Управления Виктор Бирюков.

Полная версия