Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Индийский крикетист стал жертвой вымогателя

Полиция усиленно охраняет капитана сборной Индии по крикету, у которого злоумышленник вымогал деньги, угрожая расправой.

Полиция увеличила охрану капитану сборной Индии по крикету Махендре Сингх Дони после того, как он подвергся вымогательству со стороны преступника.

Спортсмен получил два письма с угрозами. В первом, которое пришло в понедельник, от него требовали уплатить 5 млн рупий ($102 тыс.), а иначе угрожали страшными последствиями. Во втором письме злоумышленник обещал взорвать семью крикетиста, если он обратится в полицию.

Полиция объявила, что послала более 45 коммандос в дом Дони, расположенный в Ранчи, столице Джаркханды, одного из самых беднейших штатов Индии.

Вымогательством занимался человек, утверждавший, что является партнером самого разыскиваемого гангстера Индии.

«Письма были присланы неким Таслимом, который утверждал, что является близким партнером Давуда Ибрагима», -- сообщил Reuters представитель полиции Джаркханда.

Давуд Ибрагим -- один из самых разыскиваемых в Индии преступников. Он, по мнению властей, в 1993 году руководил бомбежками в Мумбаи, в результате которых погибли 250 человек. Ибрагим, как полагают, скрывается в Пакистане. К 1980-м и 1990-м годам он был одним из главных мафиозных лидеров Мумбаи. Он создал огромную преступную империю с капиталом размером $1 млрд, включавшую в себя подпольные тотализаторы, торговлю наркотиками и проституцию.

Дони уже получал дополнительную охрану после того, как маоистские повстанцы угрожали ему убийством в прошлом году. Но тогда он остался недоволен принятыми мерами и попросил правительственное разрешение на ношение оружия.

Полная версия