Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Футболист «Севастополя» сознался в убийстве трех человек

Игрок футбольного клуба "Севастополь" Владислав Пискун, по чьей вине в дорожно-транспортном происшествии погибли три человека, арестован и помещен в изолятор. Он признался, что на момент аварии был трезв и рассказал, что хотел просто устроить гонку со знакомым.

Игрок футбольного клуба "Севастополь" Владислав Пискун, убивший в дорожном происшествии четырех человек, арестован и помещен в изолятор Севастопольского управления милиции, передает издание "Крымский аналитик" со ссылкой на источник в городском в УМВД.

По данным экспертизы, во время совершения аварии спортсмен был трезв. Пискун признал свою вину и дает показания. Со слов 24-летнего мастера спорта по футболу следует, что встретившись на светофоре со своим знакомым, они решили устроить гонку.

В ходе гонки знакомый вырвался вперед, а Пискун решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе, но не справился с управлением и выскочил на тротуар, где автомобиль вначале ударился об столб, потом отлетел к стене здания, после чего, в обратном полете, смел кузовом женщину с двумя детьми 2 и 5 лет. Все трое погибли на месте.

Милиции еле удалось отбить Пискуна от разъяренной толпы и отца и мужа погибших, которые были готовы совершить самосуд на месте. Позже адвокаты задержанного предприняли попытку освободить его, однако сотрудники милиции выдержали давление и арестовали убийцу.

Соболезнования от клуба

Футбольный клуб не стал отстраняться от произошедшей трагедии, выступив с официальным заявлением.

"Произошедшая сегодня трагедия ввергла в шок весь коллектив клуба. Мы прекрасно понимаем свою степень ответственности за произошедшее -- ведь Владислав член нашей команды, и мы неким образом также причастны к случившейся беде", -- говорится в нем.

"Коллектив ПФК «Севастополь» выражает соболезнование родственникам погибших. Обещаем, что руководство клуба примет все необходимые меры для того, чтобы следствие проходило в соответствии со всеми нормами законодательства. Помощь клуба семье погибших также гарантирована", -- добавляется в заявлении.

"Случившееся должно стать хоть и горьким, но важным уроком для всех нас. От имени всего коллектива ПФК «Севастополь» приносим свои извинения за случившееся. Понимаем, что эти извинения не вернут жизни, но, уверяем вас, что сделаем все возможное, чтобы подобное не повторилось никогда", -- подчеркивается в нем.

Полная версия