Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Московское «Динамо» выиграло в Хабаровске у «Амура»

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги московское "Динамо" обыграло хабаровский "Амур" со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Победную шайбу забросил Константин Горовиков с передачи Леонида Комарова.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги московское "Динамо" добилось успеха в Хабаровске, победив местный "Амур" со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Шайбы забросили:

0:1 01:00 -- Денис Мосалев (Константин Волков);

1:1 24:05 -- Стивен Диксон (Радик Закиев), в меньшинстве;

1:2 38:05 -- Константин Горовиков (Леонид Комаров).

До этой игры в чемпионатах России команды провели 28 матчей: 8 побед на счету «Амура», 17 раз праздновало успех «Динамо», еще три раза фиксировалась ничья.

В трех предыдущих сезонах дальневосточники неизменно побеждали на своем поле. Последний раз динамовцы выигрывали в Хабаровске еще 22 октября 2006 года.

Шуплер стал рижанином года

Традиционным званием «Рижанин года» награжден тренер местного «Динамо» Юлиус Шуплер. Награда вовремя нашла героя: динамовцы находятся на спаде, и положительные эмоции полезны как команде, так и специалисту. Диплом обещают вручить тренеру в конце месяца, на первой домашней игре «Динамо».

«Рижанином года» становится человек, который нес имя города за пределы Латвии, -- цитирует пресс-служба КХЛ мэра Риги Нила Ушакова. -- Считаю, что в выборе мы не ошиблись, поскольку Шуплер очень многое дал нашей столице. Благодаря работе тренера «Динамо» стало популярнее и часто упоминалось в самом положительном контексте. К тому же наша команда замечательно выступает и дважды подряд выходила в плей-офф Кубка Гагарина, где одолевала именитых соперников. Здесь есть, чем гордиться!».

Полная версия