Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Барулин стал вратарем недели

Лучшим вратарем десятой игровой недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги признан Константин Барулин из мытищинского «Атланта». Лучшим защитником стал нижегородский торпедовец Сергей Вышедкевич, лучшим нападающим -- рижский динамовец Янис Спруктс.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала лауреатов десятой игровой недели в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Константин Барулин из мытищинского «Атланта». В двух выездных матчах одну игру голкипер отыграл «на ноль». В среднем на этой неделе он пропускал 0,5 гола за матч и отразил 97,8% бросков, сообщает пресс-служба КХЛ.

Защитником недели стал нижегородский торпедовец Сергей Вышедкевич. В трех выездных матчах хоккеист сделал одну голевую передачу и добился показателя полезности «+5».

Лучшим нападающим назван Янис Спруктс из рижского «Динамо». На прошлой неделе он провел три выездных матча и набрал 6 очков (3 гола, 3 передачи) при показателе полезности «+2».

Новичком недели признан защитник минского «Динамо» Сергей Шелег, в двух матчах забивший один гол при показателе полезности «+2». Его среднее игровое время составило 18 минут 30 секунд.

Цифры прошедшей недели

Раймон Жиру из челябинского "Трактора" стал вторым иностранным защитником, которому в отечественных чемпионатах удалось забросить 50 шайб. Этой отметки он достиг за шесть сезонов, а юбилейный гол забил в матче с ЦСКА. Для Жиру это была 312-я игра в чемпионатах России. В течение шести сезонов он забросил 43 шайбы в составе «Ак Барса», 5 -- за СКА и 2 -- за «Трактор».

В матче с «Ак Барсом» прервалась рекордная серия московского «Спартака», на протяжении которой красно-белые пропускали не более одной шайбы за игру. Клубный рекорд теперь составляет шесть матчей, что на две больше предыдущего достижения, установленного в сезоне-2001/02.

Рекорд же чемпионатов России удерживают две команды. Московское «Динамо» пропускало не более одного гола на протяжении 10 встреч в сезоне-1997/98, а год спустя достижение повторил «Локомотив».

Полная версия