Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В первом туре ЧР-2011/12 «Спартак» сыграет с «Ростовом»

В первом туре чемпионата России 2011-2012 годов московский «Спартак» сыграет дома с «Ростовом». Чемпион страны сыграет в Грозном с "Тереком", серебряный призер, ЦСКА, на своем поле примет пермский "Амкар", а бронзовый "Рубин" в гостях проверит вернувшуюся в премьер-лигу "Кубань". Дебютант -- нижегородская "Волга" -- сразится с "Томью".

В первом туре чемпионата России в сезоне-2011/12 московский "Спартак" в первом туре, который состоится 12-13 марта, сыграет с "Ростовом". Центральным матчем первого тура будет поединок «Локомотива» и «Динамо».

Кроме того, в первом туре встречаются также «Волга» с «Томью», «Анжи» с «Сатурном», «Терека» с «Зенитом», нальчикского «Спартака» с «Крыльями Советов», ЦСКА с «Амкаром» и «Кубани» с «Рубином».

РФПЛ договорилась с «НТВ+»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил о том, что лига достигла соглашения с телекомпанией «НТВ+» о трансляции матчей чемпионата России в ближайшие полтора года, однако контракт пока еще не заключен.

«Генеральный директор «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин сейчас отсутствует, я думаю, в начале следующего года контракт будет подписан. Согласно ему, лига получит от компании $60 млн», -- сообщил Прядкин «Советскому спорту».

Что касается трансляций на общедоступном канале, премьер-лига продолжает вести переговоры с Первым каналом. «Также мы ведем переговоры и с ВГТРК, думаю, до конца января наступит определенность в этом вопросе», -- подытожил президент лиги.

"Сатурн" -- пока еще член РФПЛ

Коснулся президент РФПЛ и вопроса с раменским «Сатурном». По его словам, подмосковный клуб не собирается покидать высший дивизион чемпионата страны.

«Заявления о выходе клуба из премьер-лиги у нас нет. «Сатурн» работает с лигой, получает спонсорские деньги. Пока у нас нет никаких вопросов к клубу, который проходит лицензирование. Но хотелось бы, чтобы судьба «Сатурна» решилась как можно быстрее. А то у нас уже есть неприятный прошлогодний пример «Москвы»», -- заявил Прядкин.

Полная версия