Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Леонардо подпишет контракт с «Интером» до понедельника

Новым главным тренером миланского "Интера", вероятно, станет бразилец Леонардо. До понедельника, 27 декабря, он подпишет контракт с нерадзурри сроком на два года с возможностью продления еще на сезон.

Миланский "Интер" подпишет контракт с бразильцем Леонардо, который станет главным тренером команды, не позже понедельника, 27 декабря, пишет La Gazzetta dello Sport.

Предполагается, что 41-летний специалист, ранее работавший с заклятым соперником нерадзурри -- "Миланом", подпишет контракт с клубом до 2012 года с возможностью продления еще на сезон. В год он будет получать €2,5 млн.

Первую тренировку Леонардо может провести уже 29 декабря, а первый матч под руководством нового главного тренера "Милан" в таком случае проведет 6 января против "Наполи".

Бенитес был официально уволен со своего поста вчера. По информации издания, он получил выходное пособие в размере €3 млн.

Сейчас в серии А "Интер" идет на седьмом месте, отставая от лидера, "Милана", на 13 очков. При этом, правда, нерадзурри имеют два матча в запасе. От идущего шестым "Палермо" и зоны УЕФА команду отделяют четыре очка.

Спаллетти остается в "Зените"

Другими кандидами на пост главного тренера были Фабио Капелло, тренирующий сборную Англии, Хосеп Гвардиола, возглавляющий "Барселону", и Лучано Спаллетти, выигравший с "Зенитом" чемпионат и Кубок России.

Однако итальянец отказался от возможности поработать у себя на родине с грандом. Как заявил генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов, Спаллетти решение принял и как минимум следующий футбольный сезон проведет в петербургской команде.

Полная версия