Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Виталий Кличко защитит титул в марте

Виталий Кличко выйдет на ринг против Хуана Карлоса Гомеса в марте. Поединок пройдет в Германии. Это будет первая защита титула чемпиона WBC у украинца.

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко и обязательный претендент кубинец Хуан Карлос Гомес договорились о поединке. Об этом объявил президент Всемирного боксерского совета (WBC) мексиканец Хосе Сулейман.

О достижении договоренности Сулейману сообщили менеджер Кличко Шелли Финкель и промоутер Гомеса Ахмет Онер, сообщает пресс-служба WBC. Торги, намеченные на сегодня в штаб-квартире WBC в Мехико, не состоятся.

Бой пройдет в Германии в первой половине марта. Возможно, поединок состоится в Штутгарте. Кличко предстоит первая защита титула, завоеванного в октябре 2008 года в результате победы над нигерийцем Сэмуэлем Питером.

На счету украинца 36 побед (из них 35 нокаутом) в 37 поединках. Показатель 97,2% является рекордным в истории супертяжелой категории бокса. Гомес выиграл 44 схватки (35 -- нокаутом) и одну проиграл.

Полная версия