Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Андрей Балашов назначен и.о. генерального директора РФС

Генеральным директором Российского футбольного союз станет Андрей Балашов. Ранее он работал советником президента по коммерческим вопросам. Его предшественник Алексей Сорокин сосредоточится на подготовке к ЧМ-2018.

Новым генеральным директором Российского футбольного союза станет Андрей Балашов, который ранее работал в должности советника президента РФС по коммерческим вопросам.

"Исполняющим обязанности генерального директора Российского футбольного союза назначен Андрей Балашов, ранее занимавший пост советника президента РФС по коммерческим вопросам", -- говорится в сообщении пресс-службы РФС.

52-летний Балашов, являющийся выпускником Института нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина, никогда не имел прямого отношения к футболу. Последние 10 лет он работал в таких компаниях, как Bates VIAG Saatchi and Saatchi, ОАО "Первый Канал", ЗАО "Русские Всемирные Студии", КГ "Максима".

В ожидании исполкома

Президент РФС Сергей Фурсенко уточнил, что официально Балашов будет утвержден в должности на заседании исполкома РФС.

"Андрей Балашов -- не новый человек в РФС. Более полугода он проработал в должности советника президента РФС по коммерческим вопросам. Балашов зарекомендовал себя грамотным, профессиональным и эффективным управленцем с большим опытом работы в коммерческих структурах, в том числе имеющих отношение к телевидению", -- сказал Фурсенко.

"Одна из его основных задач -- выстроить футбол как отрасль. Надеюсь, что он сможет придать РФС новый импульс в развитии", -- подчеркнул президент РФС.

Ранее должность гендиректора занимал Алексей Сорокин, однако он ушел с нее, чтобы сосредоточиться на получении Россией права принять чемпионат мира по футболу в 2018, и своей цели добился. Сейчас он занимается подготовкой к ЧМ-2018.

Полная версия