Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Организаторы Игр-2012 обнародовали расписание соревнований

Оргкомитет Олимпиады в Лондоне обнародовал расписание Игр 2012 года. Откроют их женские футбольные матчи в Кардиффе, Глазго и Ковентри, которые состоятся 25 июля, за два дня до официальной церемонии открытия.

Билеты на спортивные мероприятия начнут продавать только 15 марта, но уже сейчас информацию о ценах, времени и местах соревнований в 26 видах спорта получили 2,2 млн человек, которые подписались на рассылку. По словам главы оргкомитета Себастьяна Коэ, люди хотя получить билеты на "величайшее шоу мира".

Коэ считает, что игры в Лондоне запомнятся в том числе противостоянием на беговой дорожке мирового рекордсмена Усэйна Болта и Тайсона Гея. "Лучше всего запоминается соперничество один на один, и в этом плане у нас есть прекрасное противостояние Усэйна Болта и Тайсона Гея", -- цитирует его "Би-би-си".

Цены на билеты

Оргкомитет Олимпиады, которая пройдет с 27 июля по 12 августа в Лондоне, обнародовал и билетную программу. Всего будет выпущено 8,8 млн билетов. Цена на них будет колебаться от £20 до £2 тыс. Зрители смогут посетить соревнования по 26 видам спорта, плюс открытие и закрытие.

Предполагается, что большая часть билетов будет распространяться по интернету. Сам билет предусматривает и бесплатные поездки на общественном транспорте в день соревнования. На некоторые мероприятия (марафон, триатлон и велосипедные гонки) желающие смогут попасть вообще бесплатно.

Расписание

После футбольных матчей женских сборных пройдет церемония открытия. Она состоится на Олимпийском стадионе в пятницу, 27 июля, в 19:30 по местному времени.

30 июля зрителей, вероятно, ожидает еще одно величайшее противостояние, на этот раз среди пловцов. Майкл Фелпс и Ян Торп поспорят за золото на 200-метровке вольным стилем.

Соревнования в командных видах спорта, таких, как баскетбол, волейбол, гандбол, пройдут с 28 июля по 12 августа. В эти же сроки лучших из лучших выявят боксеры.

Олимпийский чемпион по футболу станет известен 11 августа, а победители теннисного турнира -- 4 (женщины) и 5 (мужчины) августа.

В плавании обладатели золотых медалей окончательно определятся к 4 августу, а затем пройдут соревнования синхронисток, которые закончатся 10 августа.

Что касается единоборств, то турнир по дзюдо состоится с 28 июля по 3 августа, 5-7 августа выявят лучших в греко-римской борьбе, а 8-12-го -- в вольной. Соревнования по таэквондо намечены на 8-11 августа.

Полная версия