25 апреля ‘24

В Лиге чемпионов «Милан» проиграл «Тоттенхэму»

В первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов "Милан" дома уступил "Тоттенхэму" (0:1), а "Валенсия" на своем поле не смогла выиграть у "Шальке-04" (1:1).

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Милан" проиграл на своем поле "Тоттенхэму" со счетом 0:1 (0:0).

«Милан» - «Тоттенхэм» 0:1 (0:0).Гол: Питер Крауч, 80. Стадион "Сан-Сиро - Джузеппе Меацца" (Милан, Италия). Судья: Стефан Ланнуа (Франция). Предупреждения: Матье Фламини, 55; Марио Йепес, 61; Дженнаро Гаттузо, 76.
Единственный гол на 80-й минуте встречи забил Питер Крауч. Аарон Леннон убежал по правому флангу со своей половины поля, обыграл пошедшего в подкат Марио Йепеса, вошел в штрафную и откатил мяч влево, под удар игроку сборной Англии.

На четвертой добавленной ко второму тайме минуте россонери все-таки поразили ворота лондонцев, Златан Ибрагимович в падении через себя переправил мяч в сетку, но судья посчитал, что швед находился в офсайде. Российский форвард шпор Роман Павлюченко на поле так и не появился.

"Мы были на голову сильнее"

Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп заявил после матча, что его команда выглядела куда сильнее противника.

«Нам удался потрясающий матч, все ребята молодцы. В первом тайме мы были на голову сильнее. Я знал, что после перерыва «Милан» будет наседать и, скорее всего, прижмет нас к воротам, но защита сыграла выше всяких похвал. Гол на контратаке мы забили совершенно заслуженно. Первые 25 минут мы были явно лучше», -- цитирует его пресс-служба УЕФА.

"Ошибка дорого нам стоила"

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри признал, что его команда совершила много ненужных ошибок.

«Ошибка, которая привела к контратаке, дорого нам стоила. На том отрезке игры мы атаковали, шли вперед, пытаясь завладеть преимуществом. «Тоттенхэм» умело оборонялся и не оставлял свободных зон, так что нам приходилось тяжело. Слишком много ошибок мы совершили в этом матче, особенно когда играли без мяча», -- заявил специалист.

«Теперь придется из кожи вон лезть в Лондоне. Там будет совершенно другая игра, но судьба путевки в четвертьфинал еще не решена. Надо соблюдать баланс между атакой и обороной и верить в свое мастерство», -- подчеркнул тренер.

Ничья в Валенсии

В другом матче той же стадии "Валенсия" и "Шальке-04" разошлись ничьей -- 1:1 (1:0). На гол Роберто Сольдадо (17) точным ударом ответил Рауль (64). Судил встречу российский арбитр Алексей Николаев.