Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Бывший мэр Химок купил итальянский футбольный клуб

Бывший мэр подмосковных Химок и владелец местной футбольной команды Юрий Кораблин стал президентом "Венеции", выступающей в серии D. Он пообещал в самое ближайшее время вывести клуб в число сильнейших в Италии.

Президентом итальянского футбольного клуба "Венеция", выступающего в четвертом по силе дивизионе чемпионата Италии -- серии D, станет российский предприниматель Юрий Кораблин, ранее занимавший пост мэра подмосковных Химок. В правление клуба также входят Алексей Самохин, Энрико Ригони, Иньяцио Гуэрра и Массимо Вентурини, сообщает сайт болельщиков итальянской команды.

Самохин, белорус по происхождению и итальянец по паспорту, является доверенным лицом Кораблина. Предполагается, что именно он будет улаживать вопросы между россиянином и властями города. Осуществлять же регулярное управление клубом будет Гуэрра.

Сумма сделки между Ригони, который ранее владел клубом, и Кораблиным не раскрывается. Более того, сделка еще до конца не оформлена, но это считается вопросом времени.

Компания Кораблина уже анонсировала встречу с футболистами и болельщиками. Она состоится, как только последние формальности будут улажены.

Последний раз "Венеция" выступала в серии А в сезоне-2001/02. Тогда клуб занял 18-е место и вылетел рангом ниже. За восемь лет клуб проделал путь от серии А до серии D, где сейчас и выступает. Единственным успехом приморской команды является выигрыш Кубка Италии в сезоне-1940/41.

Полная версия