Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Феррари» представила новый болид

«Феррари» представила новый болид «Формулы-1». С его помощью Фелипе Масса и Кими Райкконен постараются отобрать чемпионский титул у Льюиса Хэмилтона из "Макларен".

Команда разработчиков «Феррари» представила новый болид. Он называется F60 в честь шестидесятилетия участия компании в гонках «Формулы-1».

Первый демонстрационный заезд прошел на трассе в Муджелло, сообщает Associated Press. Ранее «Феррари» проверяла свои машины во Фьорано, но погода поменяла планы.

«Феррари» не снабдит «Хонду»"Феррари" не будет снабжать двигателями японскую "Хонду".

«Мы говорим о чемпионстве, так как только оно в поле нашего зрения», -- заявил глава «Феррари» Стефано Доменикалли.

«Другие команды могут иметь более продвинутые болиды, поэтому надо быть осторожными. Мы надеемся, что наша машина будет способна выдержать конкуренцию с самого начала», -- добавил он.

F60 -- 55-й автомобиль, сконструированный «Феррари» для «Формулы-1». В соответствии с новыми правилами, принятыми командами, наибольшим изменениям подверглась аэродинамическая часть устройства автомобиля. Передние крылья стали более широкими, чем прежде, в то время как тыловые крылья расположены выше и стали более узкими.

Масса отметил, что был «немного удивлен» размерами нового автомобиля. «Я ожидал, что он будет большим, с огромными (передними) крыльями, как десять лет назад, но он маленький, как автомобиль «Формулы-3», -- заявил гонщик.

Первые официальные тесты нового автомобиля намечены на 19--22 января. Пройдут они в португальском Портимао.

Полная версия