20 апреля ‘24
Суббота

Третьяков выиграл серебро на ЧМ по скелетону

Россиянин Александр Третьяков завоевал серебро на чемпионате мира по бобслею и скелетону. Его соотечественник Сергей Чудинов стал 10-м. Золото выиграл Мартинс Дукурс из Латвии.

Призер Олимпийских игр 2010 года Александр Третьяков завоевал серебро на чемпионате мира по бобслею и скелетону в немецком Кенигзее. Золотую медаль выиграл латыш Мартинс Дукурс, а бронзовую -- немец Франк Роммель.

В заключительной попытке россиянин установил рекорд разгона -- 4,54 секунды. Шедший на втором месте немец Михи Халилович допустил ряд ошибок, откатившись на пятую позицию. Еще один россиянин Сергей Чудинов занял 10-е место.

На Олимпиаде в Ванкувере Третьяков выиграл бронзовую медаль. Золото тогда завоевал канадец Джон Монтгомери, а серебро -- латыш Дукурс.

«Сейчас я очень счастлив. После вчерашних попыток планировал побороться за тройку. Очень рад, что в итоге удалось завоевать серебро», -- сказал спортсмен в эфире телеканала «Россия 2».