Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Крылья Советов» приобрели канадского полузащитника

Самарские «Крылья Советов» приобрели канадского полузащитника Джозефа Дикьяру. 18-летний игрок заключил контракт с волжским клубом на 3,5 года. Пермский "Амкар" договорился с черногорским нападающим Радомиром Джаловичем. Контракт с ним рассчитан на те же 3,5 года.

Дикьяра заключил свой первый профессиональный контракт, поэтому «Крыльям», по правилам ФИФА, пришлось заплатить по €60 тыс. каждому из трех бывших клубов игрока, отмечает "Спорт-Экспресс". «18-летний канадский полузащитник Джозеф Дикьяра заключил контракт с нашим клубом на 3,5 года. Планируется, что завтра он примет участие в матче молодежных составов «Крыльев Советов» и «Спартака-Нальчик». После этой игры первый канадец в истории российского футбола вернется в Кисловодск, где будет тренироваться с основным составом «Крыльев», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Однако на самом деле Дикьяра -- второй канадец в истории РФПЛ. В 2005-2006 годах за "Кубань" уже выступал игрок из этой страны Анте Джазич.

"Амкар" усилился Джаловичем

Пермский "Амкар" договорился с черногорским нападающим Радомиром Джаловичем. 28-летний футболист перешел в состав из хорватской «Риеки». Контракт Джаловича с «Амкаром» рассчитан на 3,5 года.

«Контракт с клубом подписал нападающий Радомир Джалович. За пермский клуб игрок будет выступать под номером «11», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Полная версия