«Челси» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Лондонский "Челси" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, сыграв в ответном матче с "Копенгагеном" вничью 0:0. Мадридский "Реал" дома победил "Лион" со счетом 3:0 (1:0) и тоже прошел в следующую стадию турнира.

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов. Лондонский "Челси", сыграв дома нулевую ничью с "Копенгагеном", и мадридский "Реал", дома разгромивший "Лион" (3:0), стали последними участниками второго раунда плей-офф.

На прошлой неделе в четвертьфинал вышли "Барселона", "Шахтер", "Шальке-04" и "Тоттенхэм". На этой неделе к ним присоединились "Манчестер Юнайтед" и действующий обладатель трофея, миланский "Интер". Мадридцы впервые за шесть лет преодолели рубеж 1/8 финала, а донецкий клуб никогда так высоко не забирался. Жеребьевка четвертьфинала пройдет 18 марта.

"Челси" -- "Копенгаген"

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти остался недоволен реализацией опасных моментов, однако в целом игра команды ему понравилась. "Сегодня «Челси» был не на высоте. Надо было реализовать хоть один из множества созданных нами моментов. В любом случае мы выглядели неплохо и не позволили сопернику часто угрожать нашим воротам. Этому я очень рад", -- цитирует тренера пресс-служба УЕФА. "Надо было глядеть за соперником в оба, и именно так мы и сделали. Думаю, у нас было около десяти голевых моментов, так что вообще я доволен. На жеребьевке в пятницу хочется избежать «Барселону», так как это самая сильная команда", -- добавил Анчелотти.

Главный тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен был немногословен: "Могу лишь поздравить «Челси» с выходом в следующий раунд. Однако я горжусь нашим достижением. Мы провели восемь встреч и в семи из них сыграли очень хорошо".

"Реал" -- "Лион"

Жозе Моуринью после разгрома "Лиона" заявил, что "Реал" провел "совершенный матч", а его визави Клод Пюэль посетовал на "глупые голы в начале второго тайма".

"У «Лиона» отличная команда, одна из сильнейших в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, но мы заслужили победу. Мы провели совершенный матч и по заслугам получили путевку в следующий раунд. Мы контролировали события на поле. Теперь надо дождаться жеребьевки, но мы понимаем, что борьбу продолжают только великие команды", -- заявил португалец. "По эмоциональным причинам мне не хотелось бы встречаться с «Интером» или «Челси». Если «Реалу» все же достанется кто-то из моих бывших команд, я приму эту чашу, но с психологической точки зрения встречаться с командами, которые занимают особое место в моем сердце, будет гораздо сложнее", -- отметил он.

Пюэль подчеркнул, что "Лион" сам помог мадридцам добиться победы. "Соперник начал давить со стартовым свистком и в итоге добился своего. Мы не смогли прибавить, когда это требовалось. Мы неплохо начали второй тайм, но все закончилось двумя глупыми голами. Мы помогали сопернику делать то, что он делает великолепно: находить свободное пространство", -- посетовал тренер.