Москва
27 апреля ‘24
Суббота

«Зенит» победил «Анжи» во втором туре чемпионата России

Во втором туре чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" победил махачкалинскую "Анжи" со счетом 2:0 (2:0). Ворота чемпионов России защищал Вячеслав Малафеев, чья жена, Марина, недавно погибла в ДТП.

Во втором туре чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" победил махачкалинскую "Анжи" со счетом 2:0 (2:0). Голами отметились Роман Широков (6) и Данко Лазович (45+2).

В память о Марине

Перед матчем прошла минута молчания в память о жене вратаря "Зенита" Вячеслава Малафееве, Марине. Она погибла в ДТП утром 17 марта. Голкипер не вышел на матч с "Твенте" в Лиге Европы, а вот в игре с "Анжи" на поле уже появился.

«Зенит» - «Анжи» 2:0 (2:0)Голы: 1:0 -- Роман Широков, 6; 2:0 -- Данко Лазович, 45+2.
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил после матча, что не особо раздумывал над тем, кого поставить в ворота. "Я поговорил со Славой и больше об этом не думал. Его характер, профессионализм и желание продолжать нормальную жизнь предопределил его выход на поле", -- сказал он в эфире телеканала "НТВ-Плюс".

Сложнее, чем в Кубке

Спаллетти отметил, что игра выдалась сложная -- гораздо сложнее, чем в кубковом матче, который проходил в начале марта.

"Я бы не сказал, что этот матч был проще кубкового. Пожалуй, даже сложнее. У нас было больше опасных моментов, чем в том матче, но на «Анжи» повлияло, то что они выступали на выезде", -- подчеркнул итальянец.

"Анархия своеобразная"

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев после матча заявил, что дагестанцы сыграли хуже в обороне, чем в кубковом матче.

"На результат повлияло, что пропустили с первого же углового. Тяжело пропускать уже на шестой минуте. Замены в этой игре -- они в основном были направлены не на то, чтобы усилить атаку. Точнее, в перерыве я усиливал атаку, выпустив Тарделли. У нас оставались два защитника и получались контратаки четыре в два. Анархия своеобразная", -- заявил Гаджиев в эфире "НТВ-Плюс".

Полная версия