Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Рахунек стал лучшим защитником четвертьфиналов Кубка Гагарина

Карел Рахунек из ярославского "Локомотива" стал лучшим защитником четвертьфиналов Кубка Гагарина. Его одноклубник Александр Галимов назван нападающим раунда, а лучшим вратарем стал Эрик Эрсберг из уфимского «Салавата Юлаева». Титул лучшего новичка достался «металлургу» Павлу Здунову.

Комиссия по определению лучших игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) назвала лауреатов полуфинала конференций в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Эрик Эрсберг из уфимского «Салавата Юлаева». В пяти проведенных матчах он одержал четыре победы, один раз отыграл «на ноль», пропускал в среднем по 1,65 шайбы за матч и отразил 94,3% бросков.

Защитником раунда стал Карел Рахунек из ярославского «Локомотива». В пяти встречах он забил четыре гола, отдал три голевых передачи и достиг показателя полезности «+6».

Лучшим нападающим назван одноклубник Рахунека Александр Галимов, в пяти встречах набравший 7 (5+2) очков при показателе полезности «+5».

Новичком раунда признан нападающий магнитогорского «Металлурга» Павел Здунов, в шести матчах серии против «Авангарда» проводивший на льду в среднем около 8,5 минут.

Полная версия