Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Рахунек стал лучшим защитником четвертьфиналов Кубка Гагарина

Карел Рахунек из ярославского "Локомотива" стал лучшим защитником четвертьфиналов Кубка Гагарина. Его одноклубник Александр Галимов назван нападающим раунда, а лучшим вратарем стал Эрик Эрсберг из уфимского «Салавата Юлаева». Титул лучшего новичка достался «металлургу» Павлу Здунову.

Комиссия по определению лучших игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) назвала лауреатов полуфинала конференций в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Эрик Эрсберг из уфимского «Салавата Юлаева». В пяти проведенных матчах он одержал четыре победы, один раз отыграл «на ноль», пропускал в среднем по 1,65 шайбы за матч и отразил 94,3% бросков.

Защитником раунда стал Карел Рахунек из ярославского «Локомотива». В пяти встречах он забил четыре гола, отдал три голевых передачи и достиг показателя полезности «+6».

Лучшим нападающим назван одноклубник Рахунека Александр Галимов, в пяти встречах набравший 7 (5+2) очков при показателе полезности «+5».

Новичком раунда признан нападающий магнитогорского «Металлурга» Павел Здунов, в шести матчах серии против «Авангарда» проводивший на льду в среднем около 8,5 минут.

Полная версия