Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Врач: Мандрыкин занимается лечебной физкультурой

Экс-вратарь сборной России по футболу Вениамин Мандрыкин, который продолжает лечение после травм, полученных во время ДТП в Брянске, занимается лечебной физкультурой и получает другие реабилитационные мероприятия.

"Он (Мандрыкин. -- Infox.ru) по-прежнему в реанимации, с ним занимаются лечебной физкультурой и другими реабилитационными мероприятиями", -- рассказал РИА "Новости" один из сотрудников НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Он добавил, что у экс-вратаря поврежден шейный отдел позвоночника, поэтому двигательные функции у него нарушены. Все упражнения проходят лежа. Врач сообщил также, что Мандрыкина почти ежедневно навещает жена.

Авария и уголовное дело

Авария произошла в ночь с 9 на 10 ноября прошлого года. Автомобиль Porsche Cayenne Мандрыкина привлек внимание инспекторов, которые подали сигнал об остановке. Но водитель лишь увеличил скорость, после чего инспекторы ДПС начали преследовать нарушителя. Через пять минут машина врезалась в дерево. Во время гонки по ночным улицам он несколько раз выезжал на полосу встречного движения, игнорируя при этом дорожные знаки «обгон запрещен».

В результате ДТП водитель получил серьезную травму шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга и был госпитализирован в горбольницу №1. Уже через два дня Мандрыкина перевели в НИИ имени Бурденко.

В ДТП не повезло и двум спутницам футболиста, 1991 и 1992 годов рождения. Одна девушка получила перелом грудного отдела позвоночника, другая -- ушибы и перелом ключицы. Ушибами отделались еще два одноклубника Мандрыкина, также ехавшие с ним в машине -- полузащитник Максим Федоров и защитник Марат Макеев.

В отношении Мандрыкина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Полная версия