Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Генеральным менеджером сборной России по баскетболу стал телекомментатор

Руководство Российской федерации баскетбола (РФБ) назначило Олега Ушакова на должность генерального менеджера мужской сборной России. Его приоритетной задачей является подготовка к грядущему чемпионату Европы в Литве.

Помимо работы с баскетболистами и тренерами, генеральный менеджер сборной будет оказывать помощь российским и международным СМИ, а также болельщикам российской команды.

"Благодарен президенту РФБ Александру Красненкову и исполнительному директору Наталье Галкиной за оказанное доверие, и, что самое главное, предоставленные возможности для выполнения обязанностей. Мы обсудили с руководством и главным тренером Дэвидом Блаттом план подготовки команды. В ближайшее дни окончательно определимся с формированием тренерского штаба", -- цитирует Ушакова пресс-служба РФБ.

"С игроками обсуждаем все необходимые детали для улучшения условий подготовки. Еще не успел поговорить со всеми кандидатами в сборную, это вопрос времени. Для нас важно создать комфортные уловия для работы тренерского штаба и игроков. Ничего не должно отвлекать их от игр и тренировочного процесса", -- добавил он.

"Мы обязательно позаботимся о болельщиках сборной. Для них будут созданы все необходимые условия. Особенно приятно, что предстоящий Евробаскет пройдет в Литве, где друзья есть, наверное, у всех людей, связанных с баскетболом", -- обещал Ушаков, ранее работавший телекомментатором на одном из каналов "НТВ+".

Предыдущим генеральным менеджером сборной страны был Сергей Тараканов, который покинул этот пост еще в 2008 году. С тех пор должность оставалась вакантной.

Полная версия