Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«Зенит» выбыл из Кубка России

Санкт-петербургский «Зенит» выбыл из Кубка России, проиграв в четвертьфинальном матче ЦСКА со счетом 0:2 (0:1). Соперником красно-синих в полуфинале будет московский "Спартак", одолевший дома "Краснодар".

После матча полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич отметил, что с "Зенитом" всегда играть тяжело. "Но сегодня у нас все получилось очень хорошо. Забили два гола и выиграли игру. Сделали самое главное и прошли в полуфинал. Думаю, мы превзошли «Зенит» в настрое", -- приводит слова боснийца "Чемпионат.ру".

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев провел свой 150-й сухой матч в карьере. Этому уделил внимание и защитник "Зенита" Александр Анюков: "Очень хорошо сыграл Акинфеев. Он подтвердил, что является вратарём высокого уровня".

Капитан петербуржцев заявил, что обе команды показали хороший футбол. "Я бы не сказал, что соперник был сильнее нас. Но при счете 1:0 ЦСКА в начале второго тайма получил право на пенальти. Когда счет стал 2:0, нам стало сложнее. Правда, и при таком счете мы создали достаточно моментов, чтобы забить. Ионов и Бухаров могли забить дважды, а то и больше", -- отметил он.

"Динамо" выбыло из Кубка

Выбыло из борьбы и московское «Динамо», проиграв дома «Ростову». Гости забили победный мяч в компенсированное время. Отличился Драган Блатняк. Перед этим команды обменялись уколами: на гол Максима Григорьева (32) ответил точным ударом Александр Сапета (52).

В полуфинале "Ростов" сыграет с владикавказской "Аланией", прошедшей в следующий раунд без борьбы, поскольку ее соперником был уже расформированный подмосковный "Сатурн".

Полная версия