Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Антонов не будет делать из «Портсмута» «Манчестер Сити»

Владелец компании Convers Sport Initiative (CSI), российский предприниматель Владимир Антонов подтвердил серьезность намерений в отношении английского клуба «Портсмут». Он отметил, что прежде всего нацелен на извлечение прибыли и не намерен тратить громадные суммы на новых футболистов. При этом сама сделка пока далека от завершения.

"На данный момент мы получили разрешение английской футбольной лиги на покупку клуба, а также прошли так называемый fit & proper test лиги, подтвердив стабильность финансового положения. Но до конца недели сделка явно завершена не будет, поскольку между сторонами не до конца урегулированы коммерческие вопросы. Сейчас переговоры продолжаются, поэтому рано говорить об окончательной стоимости сделки и других финансовых параметрах. До закрытия сделки пройдет не одна неделя", -- сказал он в интервью изданию «Маркер».

"С футбольным клубом ситуация особая: согласно правилам английской футбольной лиги, бизнес-план утверждается самой лигой. Отклонение от него возможно только с разрешения регулятора -- самой лиги. Вся суть заключается в том, что текущий бизнес-план клуба «Портсмут» утвержден. Если сделка будет завершена, только тогда будет раскрыто содержание бизнес-плана: что там и сколько. Единственно, что могу сказать: амбиций превратить клуб завтра в «Манчестер Сити» нет, мы просто деньги зарабатываем", -- подчеркнул Антонов.

Неудача с "Борнмутом"

Прошлым летом консорциум, который частично владеет хоккейным "Спартаком", хотел приобрести "Борнмут", но сделка не удалась. Крупнейший акционер голландского автопроизводителя Spyker россиянин Антонов и его бизнес-партнер Роман Дубов планировали прибрести английский клуб за £6,5 млн и превратить его в «приморский «Челси».

Россияне подали заявку 15 июня с обещанием внести £2 млн в кратчайшие сроки и сведениями об источниках доходов. Однако президент «Борнмута» Эдди Митчелл предложение не поддержал и заявил, что клуб «не продается».

Полная версия