Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Локомотив» усилился футболистом сборной Нигерии

Московский «Локомотив» подписал контракт с атакующим игроком сборной Нигерии 24-летним Виктором Обинной. Он перешел в клуб на правах свободного агента. При этом футболист оценивается в Европе в пределах €4,5 млн.

Трудовое соглашение с ним подписано на четыре года. В расположение «Локомотива» нигериец должен прибыть в начале июля сразу после выхода команды из мини-отпуска, связанного с паузой в чемпионате.

«Подписанием контракта с Обинной мы открываем свою летнюю трансферную кампанию. Первым делом хотим подчеркнуть, что Обинна -- не центральный нападающий. Он -- универсальный атакующий игрок, способный сыграть на пяти позициях: второго нападающего в схеме 4-4-2, флангового нападающего в схеме 4-3-3 (как слева, так и справа), флангового полузащитника в схеме 4-4-2 (как слева, так и справа). Приход этого скоростного футболиста с хорошим дриблингом позволит расширить атакующий потенциал команды, добавит нам скорости и ужесточит конкуренцию за место в основном составе», -- отмечается в сообщении пресс-службы клуба.

«Обинна, несмотря на свои молодые годы, игрок опытный, наделенный психологией победителя. По жизни он коммуникабельный парень, которому интересно познавать новые страны. Он говорит на трех языках (английском, итальянском и испанском), легко находит язык с новыми партнерами. Поэтому надеемся, что Виктору не понадобится много времени на адаптацию», -- добавляется в сообщении.

Футболист провел 38 матчей за сборную Нигерии и забил 8 мячей. Он имеет опыт выступления в чемпионатах Италии («Кьево», «Интер»), Испании («Малага») и Англии («Вест Хэм»). В минувшем сезоне в составе английского клуба нигериец провел 30 матчей, забил 8 голов и отдал 9 результативных передач.

В составе «Интера» в сезоне-2008/09 стал чемпионом Италии, а в 2008 году вместе с «Кьево» выиграл серию В. С национальной сборной стал серебряным призером Олимпийских игр 2008 года, дважды выигривал бронзу Кубка африканских наций (2006, 2010).

Полная версия