Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Футбольный клуб «Ростов» поменял и.о. главного тренера

Вместо Владимира Лютого исполняющим обязанности главного тренера «Ростова» назначен Андрей Талалаев. Вместе со своим тренерским штабом он будет совмещать должности в основном и молодежном составах.

«Совет директоров клуба принял решение, что ресурс мотиватора у Лютого исчерпан, поэтому мы решили, что и.о. главного тренера в оставшихся до перерыва двух матчах будет Андрей Талалаев, работавший с молодежной командой» , -- цитирует генерального директора клуба Юрия Белоуса «Советский спорт».

На вопрос, назначат ли на пост главного тренера Миодрага Божовича, Белоус ответил: «Будет новый главный тренер. У нас есть несколько кандидатур».

От «Торпедо» до «Тревизо»

Талалаев в бытность игроком выступал за московское «Торпедо», челнинский «КамАЗ», тюменский «Динамо-Газовик», «Томь» и нижегородский «Локомотив». Успел нападающий поиграть и заграницей -- за итальянский «Тревизо».

После завершения карьеры работал в СДЮШОР «Торпедо-ЗИЛ» с футболистами 1993 и 1988 годов рождения. В 2004 году его пригласил в свой штаб Невио Скала, работавший с московским «Спартаком», на должность тренера-переводчика.

С 2005 по 2010 год Талалаев был старшим тренером юношеской сборной России 1990 года рождения, а с июня по декабрь 2010-го -- главным тренером юниорской (до 20 лет) сборной.

Произошли в клубе и другие изменения. Так, заместителем генерального директора назначен Николай Суржик, который с 1998 по 1999 год работал техническим директором тульского «Арсенала», а с января 2001 года по 1 апреля 2010 года трудился в «Москве» на разных должностях -- от старшего администратора до технического директора, передает пресс-служба клуба.

«Потенциал у клуба есть»

Днем ранее состоялась пресс-конференция Белоуса. Он озвучил желание, чтобы такие встречи проводились на регулярной основе. Коснулся гендиректор и прошедшей игры с «Рубином».

«Вчера мы проиграли в очередной раз. Три поражения подряд вызывают много вопросов у болельщиков команды. Я работаю в клубе месяц и при мне было сыграно пять игр. К сожалению, было набрано всего лишь четыре очка. Та ситуация, в которую мы сейчас попали, сложилась не сегодня. Следует сказать, что в конце прошлого сезона в 10 заключительных играх «Ростов» набрал всего лишь два очка, причины нужно искать намного глубже», -- заметил он.

«Потенциал у клуба есть. Мы видим слабые стороны команды, поэтому требуется усиление. Понимаем, что предстоит большая работа. Существует и ограничение, ведь раньше, чем 1 августа, мы не сможем реализовать те наработки, которые имеются. Команда на данный момент недоукопмлектована. Добавьте сюда большое количество травмированных футболистов», -- добавил Белоус.

Полная версия