Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

УНИКС усилился американским защитником

Американский защитник Маркус Уильямс подписал контракт с казанским УНИКСом. Соглашение рассчитано на один год. В прошлом сезоне баскетболист выступал за красноярский «Енисей».

За свою карьеру Уильямс выступал за клубы НБА «Нью-Джерси Нетс», «Голден Стейт Уорриорз» и «Мемфис Гризлиз», а также за команду из Пуэрто-Рико «Квебрадиллас Пайрэтс». В 2004 году выиграл чемпионат США среди университетских команд (NCAA).

По итогам регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги-2010/11 американец вошел во вторую символическую пятерку.

Усиление УНИКСа

На прошлой неделе контракт с клубом подписал центровой Алексей Саврасенко. Соглашение между казанской командой и бывшим игроком сборной России рассчитано на один год. Продлил свой контракт с казанцами и Теренс Лайдэй. Он проведет в составе УНИКСа еще два года.

Договорившись с Саврасенко, УНИКС закрыл позицию центрового. Ранее на нее был приобретен игрок сборной Австралии Натан Джавай. 24-летний новичок выступал в 2008-10 годах в клубах НБА «Торонто Рэпторс» и «Миннесота Тимбервулвз», а сезон-2010/11 провел в белградском «Партизане».

Полная версия