Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Дагестанские фанаты вышли из Всероссийского объединения болельщиков

Объединение болельщиков «Дикая Дивизия» приняло решение покинуть состав Всероссийского объединения болельщиков и прекратить деятельность дагестанского регионального отделения данной организации.

«Мы считаем, что нынешнее руководство ВОБ не способно справиться с главной задачей этой организации - объединением и консолидацией российских болельщиков. Напротив, оно способствует еще большей конфронтации и углублению раскола между фанатами различных клубов», – говорится в заявлении болельщиков.

«На протяжении двух лет со дня нашего вступления в ВОБ руководство данной организации демонстрировало полное неумение и нежелание решать конфликты между фанатами, а порой и само способствовало нагнетанию напряжения между болельщиками», – отмечают фанаты.

«Мы не видим смысла в нашем дальнейшем участии в деятельности ВОБ до тех пор, пока во главе ее не появятся люди, дорожащие доверием болельщиков и способные решать те цели и задачи, которые прописанны в уставе данной организации, способные уделять больше внимания работе с болельщиками, защите их прав и интересов, борьбе с пропагандой нацизма, расизма и экстремизма в рядах фанатов, избавлению фанатского сообщества от различных криминальных элементов, развитию патриотических чувств среди молодежи и объединению российских болельщиков вокруг сборной нашей страны. Существование же объединения в его нынешнем виде считаем бессмысленным и бесперспективным», – резюмируется в заявлении.

Датой основания ВОБ считается 27 мая 2007 года. Организация является членом Российского футбольного союза. Высшим органом управления является конференция участников. Ее делегаты представляют региональные отделения ВОБ. В состав ВОБ входят 54 региональных отделения, представляющих различные субъекты федерации.
Полная версия