Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Роберто Карлос собирается стать президентом «Анжи»

Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роберто Карлос, ныне выступающий в чемпионате России за «Анжи», заявил, что после окончания карьеры футболиста станет президентом клуба из Махачкалы. Произойдет это в 2013 году.

«Я отыграю за «Анжи» два года, как и предусмотрено контрактом, а затем закончу карьеру игрока и займу пост президента клуба», – цитирует футболиста издание A Cidade. По словам Карлоса, он уже достиг договоренности с владельцем клуба Сулейманом Керимовым.

«Я собираюсь остаться в России надолго. Моя задача – превратить «Анжи» в действительно сильную команду, где будет играть немало моих соотечественников», – добавил футболист.

Карлос подписал контракт с «Анжи» сроком на 2,5 года с зарплатой €5 млн в год. При его участии дагестанская команда поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице.

«Керимов сделал верный ход»

За пару дней до этого бразилец заявил, что Керимов не прогадал, пригласив его в свою команду. «Мне кажется, «Анжи» в последнее время в Бразилии зауважали. Если раньше названия команды почти никто не знал, то теперь его упоминают все чаще и чаще. Убежден: владелец клуба Сулейман Керимов сделал абсолютно верный ход, пригласив меня, пусть это звучит немного нескромно», – сказал футболист «Спорт-Экспрессу».

На вопрос, о чем его спрашивают на родине, касаясь темы «Анжи», Карлос ответил: «О том же Сулеймане, об игроках, о новых приобретениях, о стадионе и клубной инфраструктуре, о Махачкале… И этот интерес мне, как футболисту «Анжи», очень приятен».

Игрок также заявил, что «Анжи» должен находиться выше четвертого места. «Мы достойны более высокой позиции. Ничьи в первой же игре с «Краснодаром», с «Кубанью», с «Динамо» – из-за них мы столько очков потеряли! Мне кажется, наше место – второе или третье. Так было бы логичнее», – отметил он.

Полная версия