19 апреля ‘24
Пятница

Ищенко стала 12-кратной чемпионкой мира в синхронном плавании

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли чемпионат мира по водным видам спорта среди дуэтов в технической программе. Таким образом Ищенко стала 12-кратной победительницей первенства планеты, установив новый рекорд.

Ищенко и Ромашина первенствовали в технической программе дуэтов, набрав 98,200 балла. Серебро завоевали китаянки Хуан Сючен и Лю Ю (96,500), бронза – у испанок Оны Карбонелл и Андреи Фуэнтес (95,400), сообщает агентство «Весь спорт».

Ищенко выиграла уже второе золото в Шанхае. Днем ранее россиянка завоевала награду высшей пробы в технической программе солисток – в финале она получила 98,300 балла.

Ищенко обладает и другим рекордом: она – первая синхронистка в истории чемпионатов Европы, которой удалось выиграть все четыре вида программы (соло, дуэт, группа, комбинация) на одном турнире.

Дуэты. Техническая программа

1. Наталья Ищенко / Светлана Ромашина (Россия) – 98,200 балла.

2. Хуан Сючен / Лю Ю (Китай) – 96,500.

3. Она Карбонелл / Андреа Фуэнтес (Испания) – 95,400.

Прыжки в воду

В синхронных прыжках в воду с вышки победили китайцы Цю Бо и Хуо Лян. Они набрали 480,03 балла. Серебро выиграли немцы Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн (443,01), бронза досталась украинцам Александру Горшковозову и Александру Бондарю (435,36).

Россияне Илья Захаров и Виктор Минибаев стали только четвертыми (427,98) из-за ошибки в пятом прыжке финальной серии.