Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

«Рубин» заинтересовался румынским полузащитником

Полузащитник бухарестского «Динамо» Габриэль Торже может продолжить карьеру в «Рубине». Несколько дней назад между клубами состоялись переговоры о переходе 21-летнего футболиста.

Другим претендентом на игрока является московский «Локомотив», сообщает издание ProSport.ro. Торже с 2008 года выступает за бухарестское «Динамо», в составе которого он принял участие в 29 матчах и забил девять голов в прошедшем чемпионате Румынии. В его активе восемь матчей и один гол в составе национальной сборной.

Карсела-Гонсалес еще может перейти в «Спартак»

Полузащитник «Стандарда» Мехди Карсела-Гонсалес пропустил в воскресенье встречу команды с болельщиками, собравшую около 20 тысяч зрителей. Возможно, это связано с тем, что футболист возобновил контакты со «Спартаком».

Однако, как сообщает бельгийская La Derniere Heure, на самом деле игрок должен встретиться на этой неделе с руководством льежского клуба, чтобы продлить контракт.

Вместе с тем исполнительный директор «Стандарда» Пьер Франсуа заявил, что и Мехди Карсела-Гонсалес, и Стивен Дефур все еще могут оказаться в российских клубах – «Спартаке» и «Локомотиве» соответственно.

«В данный момент он остаются в Льеже не потому, что мы их не отпустили. Допуская, что они продолжат карьеру у нас, не вижу ничего невозможного в их отъезде в Россию. Сейчас им следует определиться со своим будущим. Не уверен, что они останутся в «Стандарде», хотя у меня есть маленькая надежда на это», – рассказал Франсуа HLN.

«Локомотив» заинетересован в Бакке и Яковлеве

Нападающий «Атлетико Хуниор» Карлос Бакка опроверг, что подписал четырехлетний контракт с «Локомотивом». Однако колумбиец признался, что, скорее всего, покинет родину этим летом. Помимо москвичей на него претендует аргентинский «Ньюэллс Олд Бойз».

«Вариант переезда в Россию или в другую страну есть. Пока ничего конкретного, но мой агент постоянно ведет работу в этом направлении. Полагаю, я все-таки ближе к тому, чтобы уйти, нежели остаться в Колумбии. Я хочу играть на более высоком уровне, будь это Аргентина или Россия», – цитирует форварда Vanguardia.com.

Другим усилением «Локомотива» может стать 20-летний полузащитник Павел Яковлев. Клуб отослал в «Спартак» официальный запрос, на каких условиях возможна продажа игрока. Однако гендиректор и главный тренер Валерий Карпин в настоящее время не заинтересован в продаже Яковлева, передает «Советский спорт».

Более того, красно-белые и самарские «Крылья» достигли принципиальной договоренности о переходе хавбека в волжский клуб на правах аренды. Срок договора будет рассчитан до конца сезона-2011/12.

Другие возможные трансферы

28-летний нападающий сборной Австрии и «Твенте» Марк Янко не будет играть в «Анжи». «У Марка нет намерений жить в России, и он не собирается покидать «Твенте», – передает De Telegraaf слова агента форварда Георга Штангассингера.

Во время сборов «Анжи» в Австрии у Штангассингера была встреча с руководством махачкалинцев, на которой поднималась тема возможного перехода Янко. «Анжи» предлагал €8 млн за футболиста, в прошлом году подписавшего четырехлетний контракт с «Твенте». В минувшем сезоне Янко провел 29 матчей в чемпионате Голландии и забил 14 мячей.

20-летний хавбек «Олимпии» из молдавского города Бэлць Михаил Пасечнюк прибыл на просмотр в «Волгу». Потенциальный новичок нижегородцев по итогам сезона-2010/11 признан лучшим молодым игроком Молдавии по версии УЕФА, передает пресс-служба «Волги». Кроме того, Пасечнюк получал вызовы в молодежную сборную страны.

Полная версия