Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В КХЛ может появиться вторая команда из Казахстана

В Континентальной хоккейной лиге в скором времени может появиться вторая казахстанская команда. Вслед за столичным «Барысом» в КХЛ планирует вступить «Алматы».

«Проект весьма амбициозный и рассчитан на несколько ближайших лет. Ориентировочно на три-четыре. Главная проблема заключается в финансировании. Были бы деньги, могли бы вступить в КХЛ хоть с этого года», – рассказал Tengrinews.kz начальник алматинского клуба Игорь Голиков.

О том, кто будет финансировать проект создания команды для КХЛ начальник «Алматы» не уточнил. Также нет пока ясности и по поводу того, на каком льду команда из южной столицы будет принимать именитых соперников. Сейчас матчи чемпионата Казахстана клуб проводит на катке горнолыжного курорта «Ак Булак».

«Алматы» был создан в 2010 году и провел лишь один сезон в национальном первенстве, где занял предпоследнее, девятое место.

На данный момент последним клубом, вошедшим в КХЛ, стал словацкий «Лев» из Попрада. Команда претендовала на такую честь не один сезон, но вхождение затянулось из-за проблем со словацкой хоккейной федерацией.

Полная версия