Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Ростов» подтвердил подписание контрактов с пятью игроками

Футбольный клуб «Ростов» пополнился пятью новыми игроками.

На два года подписано соглашение с вратарем сборной Хорватии Стипе Плетикосой, передает пресс-служба. 32-летний голкипер в составе национальной команды своей страны провел 79 матчей, выступал на чемпионатах мира и Европы. Российским болельщикам он известен по игре за московский «Спартак». Последние полгода новичок желто-синих провел в английском клубе «Тоттенхэм Хотспур».

27-летний эстонский левый защитник Дмитрий Круглов хорошо знаком отечественным любителям футбола по выступлениям за столичные клубы «Локомотив» и «Торпедо», а также краснодарскую «Кубань». До перехода в «Ростов» один из лидеров сборной Эстонии, сыгравший 58 матчей за главную команду страну, выступал в Азербайджане за клуб «Интер».

До конца 2013 года трудовые отношения оформлены с центральным полузащитником Элсоном Фалкао. 29-летний бразилец на родине выступал за «Виторию», «Палмейрас», «Понте-Прету», «Крузейро», «Гояс», а с 2008 года Элсон играл в немецкой бундеслиге за «Штутгарт» и «Ганновер».

Атаку ростовчан пополнил аргентинский нападающий Эктор Бракамонте. С 2003 по 2009 год форвард выступал за футбольный клуб «Москва», из которого перешел в грозненский «Терек». Соглашение с латиноамериканцем заключено до конца спортивного сезона.

26-летний нападающий Михал Пападопулос поставил подпись под четырехлетним контрактом с «Ростовом». Форвард провел 27 матчей за молодежную и 6 игр за главную сборную Чехии. Он выступал за такие известные европейские клубы, как лондонский «Арсенал», леверкузенский «Байер-04», а также голландский «Херенвен». В последние полгода Пападопулос защищал цвета сочинской «Жемчужины».

В ближайшее время все эти новички, а также Резван Кочиш, трехлетний контракт с которым был заключен немного раньше, будут заявлены в РФПЛ за «Ростов».

Полная версия