Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Арабский магнат изъявил желание купить «Челси»

Финансовая группа Abu Dhabi United Group, которая владеет «Манчестер Сити», нацелилась еще на один английский клуб. Им стал «Челси» Романа Абрамовича.

Арабский магнат Сулайман аль-Фахим, являющийся одним из членов финансовой группы Abu Dhabi United Group, не против купить «Челси» у его нынешнего владельца Романа Абрамовича.

«Пока неясно, продается ли «Челси». Надо сначала понять, сможем ли мы купить клуб. С учетом того что Абрамович инвестировал в клуб £500 тыс., дешевой эта сделка не будет. В связи с кредитным кризисом не каждый может осмелиться вкладываться в одну сделку. Но есть группа инвесторов, готовых найти необходимые деньги», -- заявил аль-Фахим.

Как сообщает Arabian Business, в сделке помимо инвесторов из Германии может принять участие швейцарский консорциум Falcon Equity. Его представитель Хольгер Хаймс заявил по этому поводу: «Мы и раньше рассматривали варианты покупки одного из европейских клубов, теперь то же самое происходит и с «Челси».

"Я не думаю, что могут возникнуть проблемы с покупкой, когда речь идет о справедливой цене. Это бизнес, а не вопрос покупки отдельно взятой команды. Ты не получаешь денег от того, что 11 парней бегают по полю, ты делаешь деньги со всех коммерческих аспектов, связанных с футбольным клубом, особенно с недвижимости и продажи трансляций», -- заметил он.

Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году за £140 млн и с тех пор не проявляет интереса к продаже клуба, несмотря на тяжелые последствия глобального финансового кризиса. Отрицая слухи о возможной продаже клуба, исполнительный директор команды Питер Кеньон заявил: «Челси не продается». Ранее о возможных переговорах писали The Sunday Times, The Times и The Independent. Первое издание особенно разозлило Абрамовича, и он даже подал на него в суд.

Abu Dhabi United Group уже владеет одним клубом английской премьер-лиги. Ей принадлежит «Манчестер Сити», который ранее пытался приобрести у "Милана" бразильского полузащитника Кака за €110 млн.

Полная версия