Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Бывший футболист «Томи» умер от отравления крысиным ядом

Экс-футболист «Томи» Вадим Баженов, скоропостижно скончавшийся в Москве, умер от отравления крысиным ядом.

«В больнице сделали анализ крови, и врачи сказали, что обнаружен крысиный яд. Я думаю, будет уголовное дело заведено... Они возвращались с соревнований, и вот где-то он что-то съел», – сообщил РИА «Новости» глава Томской областной федерации футбола Руслан Киселев.

Он сообщил, что сегодня в Москве должна состояться судмедэкспертиза, и если «сегодня успеют оформить все необходимые документы по отправке в Томск и при наличии билетов гроб отправят в Томск вечером».

«Жена находится в Москве. Здесь (в Томске) встречаем гроб, прощание будет в спортивном зале томского вуза, затем на автобусах выдвигаемся в Юргу (Кузбасс) – похороны будут там, так мама и жена захотели. Затем вернемся в Томск и поминальный обед будет в Томске», – добавил Киселев.

Ранее сообщалось, что трагическая смерть 39-летнего футболиста произошла в результате сильного пищевого отравления, полученного по возращению томской команды с летней спартакиады «Газпрома», которая в этом году проходила в Саранске. Состояние спортсмена резко ухудшилось, врачи одной из больниц Москвы не смогли его спасти.

Карьера игрока

Баженов являлся воспитанником юргинского футбола. Он играл в первой лиге за команду «Заря» из Ленинск-Кузнецкого. С 1997 по 1999 год выступал на правом фланге полузащиты «Томи». Последний сезон провел в барнаульском «Динамо».

За «Томь» Баженов сыграл 84 матча (1 гол) в чемпионатах второй и первой лиг и 10 матчей (3 гола) в Кубке России. После окончания спортивной карьеры занимался тренерской деятельностью, работал преподавателем на кафедре физвоспитания в одном из томских вузов.

Полная версия