Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Авангард» подписал контракт с словацким защитником

Омский «Авангард» подписал контракт с словацким защитником Радославом Сухи. В новой команде хоккеист будет выступать под 25-м номером. Таким образом клуб закрыл все свои легионерские позиции.

«Дело в том, что новый главный тренер Ростислав Чада с самого начала нашего общения выказал заинтересованность в Сухи», – заявил генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин «Советскому спорту».

«С момента подписания контракта с Чадой прошло уже более двух месяцев, но он все равно настаивал на том, что хочет видеть защитника в клубе. Чада верит в Радослава. Мы, конечно, тоже слышали об этом защитнике, но плотно им не занимались. И в этой ситуации решили довериться тренеру. По словам тренера, человек в хорошей форме и поможет нашей команде», – добавил он.

В минувшем сезоне Сухи провел 71 матч за «Попрад» в словацкой экстралиге, набрав 39 (3+36) очков. Сухи дошел с командой до финала плей-офф и был включёен в символическую сборную лиги по итогам сезона. Ранее Сухи играл в НХЛ за «Финикс Койотс» и «Коламбус Блю Джэкетс», набрав в 451 игре 71 (13+58) очко.

«Металлург» приобрел Курепанова

23-летний Денис Курепанов, в последнем сезоне выступавший в Высшей хоккейной лиге за «Крылья Советов» подписал контракт с новокузнецким «Металлургом», передает пресс-служба клуба. Соглашение рассчитано на 2 года. Контракт – двусторонний.

Полная версия