18 апреля ‘24
Четверг

Павлюченкова вышла в третий круг US Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг US Open, обыграв хорватку Петру Мартич со счетом 6:4, 2:6, 6:4. Ее следующей соперницей станет сербка Елена Янкович.

Янкович обыграла во втором круге австралийку Елену Докич (6:3, 6:4).

Пробились в третий круг и итальянка Франческа Скьявоне, разгромившая Мирьяну Лючич из Хорватии (6:1, 6:1), и сербка Ана Иванович, прошедшая на отказе чешки Петры Цетковской, и американка Серена Уильямс, расправившаяся с голландкой Михаэллой Крайчек (6:0, 6:1).

Наиболее упорным получился матч между немкой Андреи Петкович и китаянкой Чжэн Цзе. Во втором сете азиатская теннисистка вела со счетом 3:0, выиграв первую партию, и, казалось, шансов у немки нет. Однако она выиграла сет со счетом 6:3, а затем и в третьем отрезке оказалась сильнее. Итог - 3:6, 6:3, 6:3 в пользу Петкович.