Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Звонарева пробилась в четвертый круг US Open

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в четвертый круг US Open, обыграв испанку Анабель Медину-Гарригес – 6:4, 7:5. Ее следующей соперницей будет американка Ирина Фалькони или немка Сабина Лисицки.

«Я чувствовала, что показывала хороший теннис, но затем наступал необъяснимый спад. Игра буквально исчезала. Такое случилось дважды в матче, и это является поводом для опасения, но в целом я довольна тем, как играла сегодня. Мне удавались хорошие удары, я здорово двигалась по корту. Думаю, при счете 5:5 во второй партии я смогла прибавить: в критические моменты часто обнаруживаются скрытые резервы», – приводит слова Звонаревой пресс-служба турнира.

«Мне кажется, я действую достаточно стабильно в последнее время. Может быть, стоит избегать «американских горок» и быть немного агрессивнее, сильнее подавать. Я знаю, что моя игра достаточно разнообразна, но часто не использую весь арсенал», – добавила спортсменка.

Прошла в четвертый раунд и Мария Кириленко – впервые в своей карьере. Она обыграла американку Кристину Макхэйл (6:2, 6:3) и поборется с Самантой Стосур, которая выбила из борьбы Надежду Петрову – 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 7:5.

Завершили борьбу

Россиянка Алла Кудрявцева не смогла пробиться в следующий круг, уступив немке Анжелике Кербер – 3:6, 1:6. Теперь та в четвертом раунде поспорит либо с румынкой Моникой Никулеску.

Выбыла из борьбы и Мария Шарапова, в трех сетах уступившая со счетом 3:6, 6:3, 4:6 итальянке Флавии Пеннетте. Теперь та сыграет с китанякой Пэн Шуай.

«Я смогла вернуться, у меня были шансы. Нет сомнений, что я могла выиграть этот матч. Но сегодня я не воспользовалась своими возможностями. На своей подаче на протяжении почти всего матча я чувствовала себя не в своей тарелке. Она же играла очень умно, заставляя проводить затяжные розыгрыши. Это ее игра», – цитирует Шарапову ESPN.

Игры проходят на хардовом покрытии, призовой фонд составляет $11,018 млн.

Полная версия