Москва
30 апреля ‘24
Вторник

«Локомотив» на пять лет будет освобожден от драфта юниоров

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев сообщил, что принято решение освободить ярославский «Локомотив» от обязанности выставлять своих воспитанников на драфт в течение ближайших пяти лет.

«Мы решили освободить «Локомотив» от драфта на ближайшие пять лет, чтобы клуб мог сохранить своих воспитанников. Изменения в регламенте будут подготовлены не позднее 30 октября», – передает слова Медведева «Чемпионат.com».

Ярославский клуб отказался от участия в чемпионате КХЛ в этом сезоне, хотя ранее многие клубы выразили готовность помочь команде игроками. Медведев отметил, что составление нового календаря чемпионата не стало проблемой. «У нас уже есть новый проект календаря на 23 команды. В прошлом году такая же ситуация была в дивизионе Боброва. В этом году командам дивизиона Тарасова нужно будет сыграть между собой по одному дополнительном матчу», – пояснил он.

Сообщил Медведев и о некоторых итогах встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, в ходе которой обсуждалась дальнейшая судьба «Локомотива.

«Вчера состоялось совещание у Дмитрия Медведева, на котором мы решили, что будет установлена минимальная сумма компенсации по контрактам. Для тех, у кого были не очень высокие зарплаты, планка будет поднята», – сказал он.

«Локомотив» будет играть в МХЛ. Матчи будут проходить на основной арене. К тому же к декабрю будет создана новая команда. Это будет не молодежная команда, она будет собрана по какому-то другому принципу – я пока не знаю, по какому. Она будет выступать в ВХЛ, и ей стабильно будет обеспечено место в плей-офф. Не важно, сколько очков она наберет», – подчеркнул Медведев.

7 сентября при взлете в аэропорту Туношна в Ярославской области разбился самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты «Локомотива». Спортсмены летели в Минск на матч с местным «Динамо». Погибли 43 человека, хоккеист Александр Галимов позже скончался в больнице от многочисленных ожогов, выжил только бортинженер Александр Сизов.

Полная версия