Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Лучшим нападающим первой недели чемпионата КХЛ стал Игорь Григоренко

Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков первой игровой недели регулярного чемпионата в четырех номинациях (вратарь, защитник, нападающий и новичок).

Лучшим вратарем признан Виталий Коваль. В течение стартовой недели чемпионата голкипер нижегородского «Торпедо» провел два матча, в которых не пропустил ни одного гола, отразив 44 броска. Его команда выиграла обе встречи, передает пресс-служба КХЛ.

Защитником недели стал минский динамовец Лукаш Краичек. Провел четыре матча, ни один из которых не завершил с отрицательным показателем полезности. Всего заработал 4 очка по системе «плюс/минус» и отличился одной результативной передачей, проводя на льду, в среднем, почти 22 минуты за игру.

Лучшим нападающим назван Игорь Григоренко из уфимского «Салавата Юлаева». В трех проведенных встречах форвард забил пять голов и сделал один результативный пас. Одна из шайб оказалась победной для его команды, а показатель полезности Григоренко в проведенных встречах составил «+2».

Новичком недели признан Михаил Фисенко из новокузнецкого «Металлурга». Нападающий провел два матча, забросил одну шайбу, которая стала победной, добился показателя полезности «+2» и проводил на площадке в среднем 12 минут 53 секунды за игру.

Полная версия