Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Служба безопасности Украины проверит гостей Euro-2012

Специалисты Службы безопасности Украины будут проверять участников и официальных гостей чемпионата Европы по футболу 2012 года, прежде чем позволить аккредитацию и допуск на объекты турнира.

«Одной из задач службы есть аккредитация участников и официальных гостей чемпионата. Мы будем работать со стюардами, представителями частных компаний, которые будут привлекаться для охраны гостей УЕФА, журналистами и другими, кто будет иметь официальный пропуск на объекты турнюра», – сообщил инфоцентру «Украина-2012» первый заместитель главы СБУ Владимир Химей.

Всех этих людей СБУ проверит, с целью выявления среди них потенциальных злоумышленников. В случае получения такой информации, лица будут лишены допуска на официальные объекты, сообщил первый заместитель главы службы.

Как отметил Владимир Химей, основная задача СБУ на стадионах – не допустить совершения терактов путем использования взрывчатки, оружия. Специалисты ведомства будут находиться в «контрол-руме» вместе с представителями милиции, МЧС, медиками и другими.

Полная версия