Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Болельщики «Спартака» попросили Тихонова продолжить карьеру игрока

Болельщики московского «Спартака» попросили полузащитника Андрея Тихонова, в прошлое воскресение сыгравшего за красно-белых прощальный матч, продолжить карьеру игрока.

«В это воскресение мы вновь увидели искрометного Тихонова, владеющего прекрасной культурой паса, видением поля и чувством игры. Именно с вашим непосредственным участием были забиты два гола в ворота «Крыльев Советов», – говорится в заявлении «Фратрии».

«Поэтому, мы призываем вас еще раз все взвесить и принять решение в пользу продолжения игровой практики в команде «Спартак» в качестве левого крайнего атакующего полузащитника и играющего тренера. Это решение, несомненно, найдет отклик в сердцах всех болельщиков «Спартака» и принесет пользу нашей команде», – отмечается в открытом письме.

Сам Тихонов заявляет, что этот матч является последним в его игроцкой карьере. «Если б хотел играть, еще в начале года пошел бы в какой-то клуб. Предложения были. Правда, вариантов рядом с домом не нашлось, поэтому решил закончить. И в «Спартак» пришел работать тренером, а не в футбол играть», – сказал он в интервью «Советскому спорту».

Комментируя слова Егора Титова, что Тихонов еще пять лет мог бы отыграть, футболист заметил: «Это эмоции. Зачем мучиться-то? Или кого-то мучить? Если выходить в 40 лет, так играть! А слышать с трибун что-то вроде: «все, уже старый» или «куда тебе!» не хочется».

Полная версия