Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Раньери возглавил «Интер»

Миланский «Интер», расставшийся вчера с Джаном Пьером Гасперини, нашел ему замену в лице Клаудио Раньери.

«Клаудио Раньери официально стал новым тренером «Интера». Тренер подписал контракт до 30 июня 2013 года. Клуб рад приветствовать Клаудио Раньери и его помощников», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Несомненно, Раньери – лучший вариант, который мы могли найти. Он умный специалист, способный сделать команду сильнее. Я сожалею, что нам пришлось расстаться с Гасперини, но он сам все понимал», – цитирует Football Italia президента клуба Массимо Моратти. «Я доволен нашим выбором. Опыт Раньери поможет нам. Сейчас самое главное победить в субботу «Болонью», – добавил он.

Раньери, который сменил Гасперини, поработал со многими итальянскими командами («Кальяри», «Наполи», «Фиорентина», «Парма», «Ювентус», «Рома»), а также тренировал испанские «Валенсию» и «Атлетико» и лондонский «Челси».

С «Фиорентиной» Раньери стал обладателем Кубка и Суперкубка Италии (1996), а с «Валенсией» выиграл Кубок Испании, Кубок Интертото и Суперкубок УЕФА.

В чемпионате Италии «Интер» идет на 15-м месте, имея в активе одно очко. Его миланцы добыли в домашнем матче с «Ромой». Оба выездных поединка «нерадзурри» проиграли: сначала со счетом 3:4 «Палермо», а затем «Новаре» (1:3).

В Лиге чемпионов «Интер» начал с домашнего поражения от «Трабзонспора» (0:1). Впереди у команды поединок с московским ЦСКА, который пройдет в Москве на следующей неделе.

Полная версия