Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«На Кубке Кремля разгорится нешуточная борьба»

Директор мужского турнира Кубка Кремля Амир Тарпищев полагает, что за счет сильного состава участников ожидается в Москве разгорится нешуточная борьба.

«В этом году году к нам приедут очень интересные игроки. При этом, как и в прошлые годы, мы никого не приглашали специально. Не стал бы выделять кого-то отдельно, состав довольно ровный, и все приедут с намерением победить. Просто отмечу, что в Москве снова выступят сербы – прошлогодний победитель нашего турнира Виктор Троицки и Янко Типсаревич. Кстати, они приезжают к нам, как домой – чему мы, конечно, очень рады», – цитирует его пресс-служба турнира.

«Заявились такие известные, опытные игроки, как немец Филипп Кольшрайбер, Жиль Мюллер из Люксембурга. Несомненный интерес вызовет выступление хорошо показавших себя в этом сезоне украинца Александра Долгополова и русского американца Алекса Богомолова. Наши болельщики будет рады встрече с ведущими российскими теннисистами – все сильнейшие, кроме Михаила Южного, сыграют в «Олимпийском»... Жаль, конечно, что на этот раз не будет Михаила, но, уверен, что и на этот раз борьба в Москве разгорится нешуточная», – отметил он.

«Вопрос распределения wild card мы будем решать в начале октября. Хотят выступить в Москве испанец Марсель Гранольерс и хорват Иво Карлович. Возможно, сыграет и талантливый американец Дональд Янг, который так хорошо выступил на последнем US Open. Кто из россиян получит wild card, пока не решено – нужно посмотреть по результатам сезона», – резюмировал он.

Полная версия